Показаны сообщения с ярлыком открытка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком открытка. Показать все сообщения

11 октября 2016

МК открытка - "С любовью в сердце"

Доброго ня, дорогие читатели)
Сегодня я, Лена  FeniksPersovaja, с открыткой для коллеги.
Вообще-то это наша общая с мамой коллега, к которой моя родительница поедет в гости. А так как сотрудница перенесла оперпцию на сердце, то и эта тема немного затронута в работе - лампочка с ердцем, как символ хорошей работы сердца и пожеланий долгих лет жизни.

Вот что у меня вышло)

В начале работы, я,как обычно, отобрала чипборд с которым буду работать.
Это Фоновый чипборд, малые римские часики, лампочки и бабочки (которые, как потом оказалось, мне и не понадобились.. жалко)

08 мая 2016

Первая открытка-шейкер

Доброго дня, дорогие)
Что б я делала без ДК?
Вот так сижу днями, занимаюсь проектами и текучкой челленджера СкрапМир, а на свои работы и времени почти нету.... ну нету!) А так, есть 2 ДК дополнительно и.. оп - + 6 работ в месяц нужно делать!)) Чудненько, правда?) Учусь работать эффективно и не терять времени по мелочам.
Итак, сегодня первая работа по первому заданию для челленджера "СкрапШтампинг")
У меня деревьями украшена открытка-конверт-шейкер)
Вот как!) Кстати- первый шейкер в моей практике)

В начале я отштамповала это прекрасное большое "Дерево" на белом перламутровом картоне, что кстати сказать было лишним... ибо перламутр совсем "съела" калька.. и он виден только по краям. Но это тоже опыт) Кальку порадовала не только штампом, но и прозрачным эмбоссингом пудры "Психоделик" - такой снова космический перелив и перламутр)

Засыпать пайеток и прострочить!


20 января 2016

2 открытки про любовь + живой МК

Добрый день, дорогие читательницы.
Сегодня я, c работами, на которые меня вдохновило новое задание ScrapEgo "ТАК СЛАДКО" 
И так вышло, что моего вдохновения хватило на 2 работы!)
Про условия МК читайте в конце поста.



30 декабря 2015

Сердца для Задание #112: Белым-бело

Доброго дня, девочки.
В Киевском скрап-клубе вишло новое Задание  #112: Белым-бело
В начале хотела сделать набор из 6ти разных ёлочных украшений, но потом решила сделать выбор в сторону качества, ане количества.
Итак: мои первые ёлочные украшения:

А вот и баннер задания, похоже?))


27 декабря 2015

МК - новогодняя открытка НЕ традиционных цветов.

Доброго дня, дорогие читательницы.
Сегодня я, с МК для Киевского Скрап Клуба - делюсь процессом создания тёмной новогодней открытки. Задание  этого клуба #110: Добавим цвета побудило к созданию чего-то не традиционного, хотя бы в цветовом решении)
В своей работе я сделала выбор в пользу сочетания 2х не свойственных новому году цветов -  алый и тёмный индиго.

26 декабря 2015

Открытка для КСК по заданию #111: Скетчи

Доброго вечера, девочки)
Много новостей, да времени нет всё описывать во-время)

Но лучше так, чем сидеть дома и маяться не зная куда себя притулить;)
Уже почти все jhu/вопросы с ДК ScrapMir и Test-drive пешены, пора уже и в свой бложик заглянуть!)

теперь по-порядку:


В Киевском Скрап клубе вышло Задание #111: Скетчи
и моя работа как дизайнера к этому заданию получилась такая:

(правда уже подаренна случайно встретившейся в магазине школьной учительнице. Нет, я не ношу открытки с собой в магазин!) Ну просто очень захотелось сделать ей приятно. А по-скольку я живу в доме где находится магазин - то сбегать за открыткой не составляло труда, тем более что мы проходили мимо моего подъезда и у меня возник порыв души!)

09 декабря 2015

МК в Киеве - "Мятая" открытка

Доброго дня, дорогие читательницы)
Праздник приближается, работы много, а отдохнуть хочется - потому всех желающих приглашаю на тёплый МК в Киеве. А что является самым лучшим отдыхом для скрапера? Конечно занятие любимым делом, да ещё в компании таких-же скрапо-думцев как мы!)
Будем делать открытку и разбирать кучу приёмчиков)

"Мятая" открытка




Размер: примерно 20х15 см

На мастер-классе Вы:
· получите знания и конкретные правила создания гармоничной композиции в работе
· в полной мере ощутите высокое качество бумаги ScrapMir на примере коллекции "Christmas Night". Мы будем проделывать с ней захватывающие приёмы! 
· сможете выбрать индивидуальный набор материалов бумаги, высечек и фишек ScrapMir, а так же декор
· будете работать с материалами ТМ ScrapEgo, разбираться в сочетании материалов (+покопаться в моей дизайнерской коробочке)
· с помощью предложенных техник и приёмов - создадите свою индивидуальную работу!

   Здесь, кроме основательной теории и практики с преподавателем, Вы получите ещё сеанс арт-терапии, общение со скрапнутыми деушками и заберёте готовую открытку домой)


Место проведения: Киев, студия магазина СкрапАрт
(м.Шулявская, ул.Борщаговская 154-А, ТЦ «Аркадия», оф.412)

Дата: 19 декабря 2015 (пятница)
Время: 10.00-12.00
Уровень подготовки: любой
Стоимость: 120грн

Максимальное количество: 8 человек

Материалы: 
ScrapMir – коллекция "Christmas Night" бумага, фишки, высечки
ScrapEgo – спреи, акриловые краски, пудры для эмбосинга, клей и другие материалы
А так же: резак, макетные коврики, доска для биговки, ножницы, кисточки, штампы ….
Другие расходные материалы: цветы, сизаль, металличсекие украшения, кружево, листочки, шнур…

    Обязательна предварительная запись по телефону 063-850-6264 а так же предоплата в размере 50 грн

    Все инструменты и материалы предоставляются и входят в стоимость. 

    Если есть возможность – возьмите свой фен для эмбоссинга.

МК проводит: Шилкина Елена (Fenikspersovaja) – дизайнер и идейный вдохновитель челлендж-блога ScrapMir, человек незаурядного подхода к скрапу и просто шалэна дівчина!) По прфессии я преподаватель, потому главной задачей ставлю - дать знания, которые Вы сможете применять в дальнейшем Вне МК.

Контакты: Блог http://feniksp.blogspot.com/
ВК: https://vk.com/fenikspers
м.т. 063-850-6264 Лена
До скорой встречи!) 

18 ноября 2015

"Здравствуй, Осень!" - МК открытки для ScrapEgo

Доброго дня, девочки)
Вот и моя первая работа  в новой ДК ScrapEgo
Это открытка в осенней палитре по замечательному заданию
Доска вдохновения - "Здравствуй, Осень!"

Баннер задания
Условия простые:
Как обычно мы не ограничиваем вас ни в чем - творите как и что душа пожелает, главное, чтоб красиво, главное чтоб о Ней. 
Вдохновляйтесь темой, картинкой, цветом... и дарите нам чуток своего тепла.
Напишите, за что вы любите осень, а если вы использовали материалы ScrapEgo  - обязательно это укажите. 

17 ноября 2015

"Christmas Night" и СП "Чародейки"

Доброго дня, девочки)

Не терпится рассказать Вам о начале нового новогоднего СП "Чародейки"

Моя работа о любви... А такие отношения в нашем мире кажутся сказочными! Хотелось в ней выразить много тепла, решимости быть вместе и быть счастливыми!)
Мне помог в этом тег с молодожёнами из коллекции ТМ ScrapMir "Наша Свадьба" как центральный элемент. А так же набор бумаги "Christmas Night".
Самодельный цветок, бисер, ленточка, мешковина, рафия и высечки "Christmas Night"


14 ноября 2015

Задание #107 - от КСК

Доброго утра, девочки)
В Киевском СК вышло новое задание - 
И конечно я сделала работу-вдохновение по нему)

Это не просто открытка или конверт...это прямо коробочка-чехол!!
Люблю воздушные шары) 

Использовала бумагу и высечки коллекций "Корица" и "Мистер Винтаж" ТМ ScrapMir.

Ещё использовала:
Штапм Прима "Карта", штамп Кайзеркрафт "текст", штамп "Воздушные шары"
Эмбоссинг пудрой ScrapEgo - чёрное золото (шары), ....

(Искала-искала подходящий картон для основы шаров и нашла в виде картонной рекламной вкладки в высечках "Мистер Винтаж". А почему бы и да! - подумала я)

11 ноября 2015

Задание №103 - "Сладкое задание" от Днепровского СК

Доброго утра, девочки)
Сегодня у меня новая работа для Днепровского СкрапКлуба -

Задание №103 - "Сладкое задание".

и Розыгрыш работ ДК по Хеллоуину (но это уже опубликую позже в ЧБ - заглядыйвайте вечерком)
А пока к моему маленькому очаровательному тежику!
Сделала маленький тег с сахарными тросточками. Использовала бумагу ТМ "ScrapMir" - "Christmas Night".  Цветок, тросточки и конфетки сделала сама из солёного теста.

Задание: сделать любую работу (открытка, тэг, страничка, альбом и т.д.). В вашей работе должна присутствовать какая-тосладость (торт, кекс, пирог, конфеты). Можно использовать картинку, фото, фон на бумаге, штамп, чипборд, высечки, брадс и т.д. "Сладкий" элемент должен быть хорошо виден.




31 октября 2015

Задание - Нalloween

Доброго дня, девочки)
Сегодня праздника "Halloween" и ДК СкрапМир приготовила авантюру, настоящее роскошное задание и угощение!!
Многие из Вас уже сделали много скрап-работ на эту тему, а кто-то не успел, но хотел бы) Сегодня и до конца срока приёма работ, мы разрешим свершиться чудесам: 
мы примем все ваши работы - и старые и новые!) Главное что б в них был дух этого праздника!
И самая приятная новость 
мы будем разыгрывать все работы нашей ДК!!

Баннер задания

Баннер розыгрыша работ ДК

05 августа 2015

Палитра от Студии Скрапбукинга до 1.09

Доброго утра, дорогие девочки)
На днях вышла новая палитра в задании Студии Скрапбукинга 
Основные цвета: 7 ЦВЕТОВ РАДУГИ!
Дополнительные: крафт, черный и белый.
По палитре мы принимаем любые работы в стиле скрапбукинг до 1 сентября.
Ссылка на пост и баннер в своих блогах - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


И вот что вышло у меня для вдохновения читателей этого блога:

Открытка для мамочки на мой день рождения)
Залила весь цвнток разными пудрами для эмбосинга, забрызгала спреями!
Даже тушь моя любимая есть чуток))


31 июля 2015

КСК Задание #97: Подарило лето

Доброго утра , девочки)

     У меня получилась такая себе эко-бохо обложечка для открытки-мотиватора.
 Делала для как себя и... подарила мужчине!))
На самодельный досчатый фон вдохновил скворечник на баннере. Пыталась передать такую-же нежную зелёную палитру, но меня увело в коричневый)
Здесь открыточка в руках моей доченьки


08 июля 2015

Задание № 94. Фруктовое мороженое

Доброго дня девочки)
Сегодня стартовало  Задание № 94. Фруктовое мороженое от Днепропетровского скрап-клуба.
Суть задания - вдохновиться мороженым и фруктами и сделать любую работу в любой технике. В работе можно использовать фото или в форме мороженого/фруктов сделать открытку, а может быть, даже миник. Как вариант, можно сделать декор для праздника - в виде шпажек с яркими сочными фруктами. Используйте штампы, чипборд, вырубку или бумагу с принтом. Вдохновляйтесь цветом и фактурой вашего любимого мороженого и фруктов. Мы не ограничиваем вашу фантазию, творите в удовольствие!

А меня вдохновила сама тема и мне захотелось сделать работу, которой захотелось бы полакомиться) Паста, краски, спреи, эмбосинг, "сахар", самсодельные цветы, шнурок, лента и бусины создают вальс красок и текстур) А как она блестит и переливается!) Мммм...

04 июля 2015

СП "Где моя большая ложка?" 1 этап. Вкусная открытка

                     Доброго утра, звёздочки)
7 утра, а я уже открытку сделала,
сфотографировала,
отредактировала,
в блог загрузила)
     Аки пчела))

Сегодня в блоге StudiosScrapbooking стартовало новое задание и СП "Где моя большая ложка?" 1 этап.
Вкусная открытка

По такому замечательному заданию мне захотелось сделать что-то особенное, не просто приглашение на чай или поздравление... Возникла идея создать некий мотиватор, работу, при взгляде на которую складывается впечатление что эта чашка бодрящего напитка и пироженка рядом и согревают душу своим вкусом и ароматом.
Может подарю кому-то, а может она будет стоять у меня на столе и, особенно работая ночью, подарит заряд энергии и позитива)


01 июля 2015

Открытка по палитре блога StudioScrapbooking

Привет, девочки.
Сегодня в Блоге StudioScrapbooking стартовала новая палитра.
Основные цвета: МОЛОЧНЫЙ и ЛЮБЫЕ ОТТЕНКИ СИНЕГО
(сколько угодно)!
Дополнительные: крафт, черный и белый.
По палитре мы принимаем любые работы в стиле скрапбукинг до 1 августа.
Ссылка на пост и баннер в своих блогах - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Мне как Дизайнеру блога предстояло сделать работу.
В начале палитра показалась сложной. Даже на момент подбора материалов я была в
растерянности. Но потом, когда обнаружила в своих закромах нужный набор бумаги
Authentic - всё сложилось! Центральной фигурой стала корона - штамп Тима Хольца + пудра для эмбоссинга с глиттером. Калька внесла воздуха. А фраза Уинстона Черчиля задала настроения! Получилась лёгкая, но тем не менее очень глубокая мотивационная открытка.



23 мая 2015

СП Все в сад!!! Этап 4. "Музыка ветра или ловец снов"

Доброго дня, дорогие девочки)
Сегодня я уж с такой необычной открыткой!)
И называется она "Нагваль"
Хотя, когда я читала Карлоса Кастанеду, там писали "нагуаль") Да ладно)
Нагва́ль (англ. Nagual от ацт. nahualli — быть спрятанным, сокрытым[1]) — в мифологии индейцев Центральной Америки дух-хранитель, териоморфный двойник[2][3]. Нагвалем обладали не только люди, но также животные и боги. Часто изображались в виде животных (ягуаракойотаорлаквезаль[4] и т. д.). В этом смысле нагваль противоположен тоналю. Также нагвалем мог называться человек, практикующий магию (колдун-шаман) и способный перевоплощаться в тотемное животное


Работа сделана для вдохновения к 4му этапу СП Все в сад ЧБ Студии Сукрапбукинга
 Ловец снов – это индейский оберег, призванный защитить спящего от злых духов, плохих сновидений и тяжелых мыслей. Круг ловца символизирует жизненный путь человека, а «паутина» внутри него – это повороты судьбы. 



 Вот такая у открыточки "спинка" - восход солнца) 

И несколько фото в искусственном освещении


 Спреи Линдиз очаровывают переходами и неравномерностью тонов)



В открытке  - Ловец снов подвешен на небольшом крючочке и даже может покачиваться))
Вот такая небольшая находка - элемент альтер-скрапа)
Надеюсь Вам понравилось)
До новых встреч
Берегите себя)

01 мая 2015

Лиловая палитра на май от Студии Скрапбукинга. Лиловый - какой он?)

Сегодня пост с новой палитрой от блога Студии Скрапбукинга
И это - все оттенки лилового!
Не знала как и подойти к заданию... ни зелёного, ни, розового... ну его всё ж немножко есть)))
Порылась и нашла много интересной информации об этом загадочном цвете... и вдохновилась!!)
Сделала открытку для моей подруги Елены Шинкаренко на день рожденье)


А это сама палитра)
  
Основные цвета: МОЛОЧНЫЙ и ЛЮБЫЕ ОТТЕНКИ ЛИЛОВОГО
Дополнительные: крафт, черный и белый.






Как образован лиловый цвет?Какой этот оттенок может быть богатый, знают далеко не все. Если правильно его сочетать, можно получить прекрасные, немного мистические композиции, которые другие цвета не смогут дать. Итак, лиловый цвет – это светлый оттенок фиолетового. Он образован благодаря сочетанию страстного красного и благородного синего. Только, в отличие от фиолетового, в лиловом больше мягкости и теплоты. Также он отличается легкими нотками розового. Считается, что фиолетовый практически не встречается в природе, а вот лиловый – что ни на есть природный оттенок, так как в этот цвет окрашены лепестки цветов фиалок и сирени, камень аметист тоже имеет лиловый цвет. Впрочем, ему все-таки далеко до зеленого, красного или желтого, которые повсеместно встречаются в природе
http://fb.ru/article/127180/uznaem-lilovyiy-tsvet---kakoy-eto



01 апреля 2015

Открытка для "Studioscrapbooking" - задание Палитра на 1 апреля

Привет девочки-красавицы)
Сегодня вышел пост в блоге Studioscrapbooking с заданием Палитра на 1 апреля
Как член ДК я сделала работу-вдохновение)
В начале палитра меня поставила в тупик... Никаких оттенков красного... только еле-розовый... Я как человек срупулёзный в нэте поискала оттенки загадочного Кремового...
Кремовый цвет — оттенок белого цвета, имеющий сходство со сливками, которые обладают легким желтоватым оттенком, вызваным присутствием природных каротиноидов, хорошо растворимых в жирах.
Описание улыбнуло))
Из палитры видно, что "Кремовый" отнюдь не розовый))
Девочки, я не придираюсь, просто в этом моя суть - добраться до истины и следовать ей не смотря ни на что) Ведь рамки существуют для чего-то... Задание дано с рамками)
Это в жизни нужно выходить за пределы - в этом я уверенна.
Но сейчас я "на задании"))
Вот после таких душевных терзаний я приступила к работе с осознанием, что и розовому в работе не место...

Смотрим результат))

Открытка 10х15 см.
Использовала здесь достаточно много из  Scrapberry's: цветы,  тычинки для самодельного цветка, кружево, стразы, веточку с акриловыми бусинками.
В фоне текстурная бумага и кусок настоящей замши!!
А ещё слово из проволоки)
А бабочка... прозрачная и переливающаяся!

чипборд, кружево, рафия салатовая и белая, акриловое украшение - бабочка, краски ЛюминАрт и кракелюр ТХ. Тонировала край подушечками ТХ и акриловыми красками

Признаюсь - результат очень по-радовал!
Огромное спасибо за такую палитру Studioscrapbooking, ведь она заставила перешагнуть меня за рамки непонимания работы без вариантов красного и розового) А оказывается скрап возможен и в желтых вариациях))
Я ещё недавно добавила алкогольных чернил на бабочку - стало вообще круть!!
Скоро добавлю фото.
Ничего что я так себя хвалю?))
Думаю нормально) Себе себя можно))
Пока, дорогие)
Творите в радость)