13 марта 2017

Fitness Diary course - день №24-30 + Статья о питании

Всем привет)
100 g entkernte Gurke, ¼ Apfel, Blätter von je 2 Stielen Basilikum und Minze mit 250 ml Mandelmilch, 1 EL Zitronensaft und 1 EL Ahorndicksaft pürieren.:

Правила на следующую неделю:
1. Продолжаем пить 5 стаканов воды в день.
2.  Кушайте по 1/2 лимона в день. Полезно и понижает аппетит.
3. Бодифлекс каждое утро 5 задержек дыхания.
4. Кушаем продукты из статьи в конце поста



Комплексу В на 14,17 марта:
Осанка - именно на проработку этой темы будут направлены наши действия

Разминка:
Прокручиваем все суставы в  теле по очереди.
Начинаем с шеи и вниз по очереди через руки, туловище и к ногам.
Выполнять плавно спокойно. Начинать с небольшой амплитуды.
на всё 2 минуты

1. Пресс 
а) велосипед 20 движений в одном направлении + 20 движений в обратном.
Поясница прижата к полу.
б) И.П.(исходное положение): планка на локтях
1-3 плавно касаемся коленями пола, живот чуть втянут, спина ровная
4 - возвращаемся в И.п.
повторяем 7-10 раз

2. Спина
в) "Лодочка" - подъём ног и рук одновременно
Голова обязательно между руками, взгляд в пол. 20 раз
г) "Мост"
Колени и стопы - на ширине плечей. Во время движения колени не сводятся и не разводятся - остаются в исчходном положени.
Таз выше прямой линии не поднимать - 20 раз

Выполняем всего 3 круга:
подряд а,б,в,г, отдых 30-60 секунд ...и ещё 2 раза всё с начала


Комплексу С на 15,18 марта:
Картинки по запросу мятный имбирный чай
1.  Задержка дыхания с + вакуум.
Исходное положение: стоя, сидя, лёжа, стоя с опорой на колени (на стол и т.д.)
втягиваем живот и держим 8-10 секунд х 5 раз
2. Упражнения для лица+ маска вечером
3. Устраиваем вечером 15 минут расслабляющей ванночки для ног + массаж стоп с кремом)

В течении дня пьём витаминный имбирный чай: мята, имбирь, лимон, кардамон, анис, подорожник (ингредиенты выбирайте по своему вкусу))



Комплекс А на 16,19 марта:

1. Приседания  в сумме 150 раз)
2. Отжимания или в сумме 90 раз)

Комплекс D на 20 марта:

Упражнение на растяжку
( дай Бог у меня хватит времени записать его на видео)
Сдлайте для себя чтото приятное: прогулка, рисование на природе, посетите выставку и...
обязательно потпнцуйте сегодня под любимую музыку!!)



А теперь перечень продуктов, которые помогут ускорить ваш метаболизм!


Вода
Вода участвует во всех обменных процессах. Если воды не мало, наш организм не может выполнять все обменные процессы эффективно. Когда мы часто пьем воду, мы даем возможность нашему метаболизму работать с максимальной скоростью. Не стоит дожидаться, пока замучает жажда. Лучше в течение дня постоянно выпивать по стакану воды.
Продукты из цельного зерна
Цельнозерновые продукты отличаются большим содержанием в них клетчатки. Для того чтобы переварить клетчатку, организму нужно прикладывать очень много усилий. Соответственно, организм тратит на переработку больше калорий, происходит ускорение обменных процессов.
Красная фасоль
Красная фасоль имеет в своем составе так называемый резистентный крахмал, который практически не переваривается, но при этом борется с патогенной флорой и очищает кишечник. Благодаря высокому содержанию клетчатки красная фасоль надолго поддерживает у человека чувство сытости. 
Постное мясо
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruПродукты, которые содержат высокое количество белка (постное мясо, курица), идеальны для ускорения обмена веществ. Во-первых, белок достаточно трудно усваивается организмом. Это значит, что организм вынужден прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы переварить белок. Любители мяса теперь могут вздохнуть с облегчением, зная, что этим они ускоряют свой метаболизм на 50%.
Рыба
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruБританские ученые провели наблюдение за племенами аборигенов, одни из которых регулярно употребляли рыбу, а другие вовсе не знали, что ее можно есть. Уровень лептина в крови у первых был в пять раз ниже. 
Именно этот гормон отвечает за скорость обмена веществ. Так что рыбу нужно есть обязательно, если хотите снизить уровень лептина и не знать проблем ожирения.
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruКапуста
Квашеная капуста укрепляет иммунитет, так как после брожения выделяется молочная кислота, которая нейтрализует вредные бактерии в кишечнике. Этот продукт является лучшим природным средством для ускорения обмена веществ.
Грейпфрут и другие цитрусовые
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruГрейпфрут содержит много воды. Он низкокалориен, почти не содержит жиров и белков, зато переполнен витаминами. Ко всему прочему, в нем содержится половина суточной потребности в витамине С. Грейпфрут является одним из самых эффективных борцов с жировыми отложениями.
Цитрусовые оранжевого цвета являются сильным природным стимулятором обмена веществ, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот и клетчатки. Регулярное употребление цитрусовых улучшит пищеварение.
Яблоки
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruЯблоки стимулируют обмен веществ в организме. Они необходимы для крепкого здоровья. Чтобы ускорить ваш обмен веществ, постарайтесь съедать по несколько яблок ежедневно. При этом, желательно не очищать их от кожуры, так как в ней содержится масса витаминов и полезных веществ.

Картинки по запросу кунжут мак
Мак и кунжут
Эти продукты являются мощным стимулятором метаболизма. Ученые считают, что такой эффект происходит благодаря высокому содержанию в них кальция, ибо его дефицит - настоящая угроза для правильного обмена веществ. 
Специи: имбирь, цикорий и корица
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ru
Чтобы разнообразить ваше меню, не бойтесь использовать специи, ведь они не только помогут сделать блюдо вкусным, но и смогут разогнать ваш метаболизм. 
Просто добавляя имбирь, цикорий, карри, корицу и другие душистые травы в блюда, которые мы готовим каждый день, мы ускоряем наш метаболизм на 10%.

Перец

Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruВ остром перце содержится вещество касаицин, которое может значительно влиять на обмен веществ. Он содержится во многих видах стручкового перца. Еда, приправленная острым перцем, ускоряет скорость обмена веществ на 25%. Эффект перца будет длиться несколько часов после приема пищи. 
Шпинат
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruВ его соке содержится много марганца – вещества, которое жизненно необходимого для нормального обмена веществ в организме человека,. Кроме того, он нужен для крови, состава костей, качественной работы мозга, щитовидной железы, нервных окончаний, половой активности и выработки гормонов счастья.
Кофе
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ruОдин из лучших способ заставить метаболизм работать с ускорением с самого утра– горячий кофе. Всего одна чашечка кофе ускоряет обмен веществ на 3-4%. Для лучшего достижения результатов по ускорению метаболизма, пить нужно свежесваренный натуральный кофе.
Зеленый чай
Благодаря своему уникальному свойству ускорять процесс сжигания сложных жиров зеленый чай входит в состав практически всех известных диет. Многие врачи и диетологи уже давно отметили пользу этого напитка. Ведь именно зеленый чай прекрасно тонизирует, выводит шлаки и является сильнейшим антиоксидантом.  
Фотография:  в стиле , Обзоры, Полезные продукты, Здоровье, Диета – фото на InMyRoom.ru
Зеленый чай, выпитый с утра, – заставит организм оперативно запустить обмен веществ в усиленном режиме. Этот напиток снижает аппетит и улучшает пищеварение. Зеленый чай регулирует уровень глюкозы и благодаря пектинам избавляет от ощущения тяжести в желудке, снижает уровень холестерина в крови и нейтрализует вредные жиры.
Метаболизм
Карри
Карри, как и перец «чили», и многие другие специи, заставляет организм сжигать много калорий и ускоряет обмен веществ. Просто добавляя имбирь, карри, корицу, душистые травы в блюда, которые мы готовим каждый день, мы ускоряем наш метаболизм на 10%.
Небольшая порция корицы может принести большую пользу. Её можно добавлять в кашу, в чай и йогурты, которыми вы завтракаете. Это способствует лучшему сжиганию организмом сахара, что позволит держать уровень сахара в крови в норме. Корица понижает уровень холестерина.

35 комментариев:

  1. Ответы
    1. и вопрос: а что же кушать без + на весах полуночникам? если спать ложусь и в 4 утра бывает... а погрызть постоянно что то надо.... Буду благодарна за советы :)

      Удалить
    2. Юля, привет) Сначала встречный вопрос - почему до 4х утра не спим? скрапишь?

      Удалить
    3. У меня тот же вопрос, только я до 2-х полуночничаю, и сразу отвечаю:во первых 2 сама отдыха от детей :) во вторых поскрапить конечно + иногда работаю удаленно.
      Так как все действие происходит на кухне, то просто невыносимо хочется что нибудь жевать.

      Удалить
    4. и не только скраплю :) ночью меня никто не дергает, и я спокойно делаю нужную работу :)

      Удалить
    5. вот вот и я полуночник, или скраплю или просто отдыхаю от сумасшедших будней за просмотром фильма или прослушиванием радио. Жевать иногда ночью хочеться но стараюсь сдерживать себя - пью обезжиренный кефир(ну то есть 1%)))))

      Удалить
    6. Девочки, не буду читать лекцию о биоритмах и нагрузке на сердце из-за ночного бодрствования.
      Читала где-то что в 3 часа ночи хотят кушать раковые клетки(
      Хотите кушать - кушайте действительно кефирчик, все продукты из вышеперечисленного списка и продукты с низким гликемическим индексом.
      Кто скажет, что в списке "тяжелые продукты" для еды ночью, отвечу - что ночью нужно спать!))

      Удалить
  2. все что я люблю)) Кстати ты один из первых людей, кто правильно написал про мак и кунжут. У всех стереотип, что для повышения кальция в организме нужно кушать творог. На у мака 1700 на сколько я помню единиц кальция в мг, а у творога 80. Классная статья, спасибо большое.
    И еще хотела написать, девочки, я тут ало появляюсь в связи с семейными обстоятельствами, но потихоньку все делаю. у меня меня объем живота, назовем это так, где мы можем померить по уровню пупка уменьшился на 10!!!! см. Поэтому работаем, все очень круто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого-го, это не то что круто, а шикааарно!

      Удалить
    2. Лерочка, ты умничка! Я уверена, что обязательно вернёшься к своим желаемым объёмам и станешь снова такой, какой я тебя видела на фотографии)
      По молочным продуктам, согласна) Считаю их пользу - заблуждением. Одно дело если человек их любит. Другое дело когда не любит, а запихивает в себя считая "полезными".
      Да, короли кальция именно семена! И усваивается он лучше!)

      Удалить
  3. Леночка, как мне нравятся день С и D :) Спасибо, дорогая! Про продукты очень здорово написано и все, что я люблю.

    ОтветитьУдалить
  4. А я обожаю комплекс А))) сегодня ++ Спасибо за полезные знания о продуктах!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. С+ (и бодифлекс, и зарядка для лица, и масочка, и ванночка для ног и даже массаж ножкам муж сделал с кремиком :))))))

      Удалить
    2. :) Комплекс "Д" (20 марта) не удался :)))) или наоборот... Максимум что я сделала - это бодифлекс :))))) И я ела мороженое... и пила шампанское... вот так пошалила... Ведь мне можно, правда, в День Рождения? :)))))

      Удалить
    3. Ирочка, ну конечно в такой день можно!)
      Главное не много, а по чуть-чуть)
      Поздравляю тебя, дорогая!
      Будь всё краше с каждым днём!)

      Удалить
  6. От меня В,С и А +++
    Лена, девочки, а как съесть поллимона в день? Я могу ломтик с сахаром или в чай положить и то не каждый день. Может, есть какой рецепт интересный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я нарезаю и присыпаю сахаром целый лимон. И кушаю время от времени по ломтику)
      И вкусно и полезно и снижает аппетит)

      Удалить
    2. В+, но с лимоном не пошло )
      Нарезала, сахаром посыпала, но съесть не смогла. Пришлось в чай сложить его

      Удалить
  7. вчера + сегодня+. Лена следующие два дня отмечаться не смогу - еду в гости там интернета нет. но я всё записала - буду выполнять. Всем удачных віходных!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, хорошие картинки, чтобы понять каких веществ не хватает в организме исходя из того, что хочется есть и откуда эти вещества получить:
    https://vk.com/wall-2879547_66618

    ОтветитьУдалить
  9. Ленусик, ну я себе устроила день Д расслабон :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расслабон - это день лентяя?) Или всё ж что-то было?)

      Удалить

Рада бачити ваш коментар.
Heureux de lire votre commentaire.
Glad to see your comment.